Conseil d'administration

Catherine LAMBERT
Catherine LAMBERT
BUREAU : Présidente

Electronique 1986

Richard CAZENEUVE
Richard CAZENEUVE
BUREAU : Vice-Président, Responsable des Relations Ecole

Electrotechnique 1972

Frédéric BRUEL
Frédéric BRUEL
BUREAU : Vice-Président, Responsable Développement

Informatique 1990

Monique NOURISSON
Monique NOURISSON
BUREAU: Trésorier

Mathématiques Appliquées 1965

Gautier CHAPUIS
Gautier CHAPUIS
BUREAU: Trésorier Adjoint

Mécanique des Fluides 2011

Julie CHAPPART
Julie CHAPPART
BUREAU : Secrétaire Générale

Génie Electrique et Automatique 2014

Lionel PORCHERON
Lionel PORCHERON
BUREAU : Secrétaire Général Adjoint, Responsable du Système d'Information

Informatique et Mathématiques Appliquées 2003

Ludovic ESCHARD
Ludovic ESCHARD
BUREAU : Responsable de la Communication

Télécommunications et Réseaux 2009

Rémi ALQUIER
Rémi ALQUIER
Membre du Conseil d'Administration

Informatique 1989

Hubert BIONDI
Hubert BIONDI
Membre du Conseil d'Administration

Section Spéciale Mathématiques Appliquées 1980

Michèle, Thérèse BRUN
Michèle BRUN
Membre du Conseil d'Administration

Electronique 1982

Michel CANON
Michel CANON
Membre du Conseil d'Administration

Section Spéciale Electrotechnique 1969

Xavier de Almeida
Xavier DE ALMEIDA
Membre du Conseil d'Administration

Télécommunications et Réseaux 2003

Reda EL HARIRI
Reda EL HARIRI
Membre du Conseil d'Administration

Informatique et Mathématiques Appliquées 2011

Eric LAGRACIE
Eric LAGRACIE
Membre du Conseil d'Administration

Section Spéciale Informatique 1993

Alexis LAPORTE
Alexis LAPORTE
Membre du Conseil d'Administration

Informatique et Mathématiques Appliquées 2011

François MAGIMEL
François MAGIMEL
Membre du Conseil d'Administration

Informatique 2015

Camille MARROFFINO
Camille MARROFFINO
Membre du Conseil d'Administration

Télécommunications et Réseaux 2015

Laurent MERIC
Laurent MERIC
Membre du Conseil d'Administration

Electronique 1993

Dominique OLLINGER
Dominique OLLINGER
Membre du Conseil d'Administration

Section Spéciale Automatique 1982

Jean François PERRET
Jean François PERRET
Membre du Conseil d'Administration

Electronique 1965

Olivier SARLAT
Olivier SARLAT
Membre du Conseil d'Administration

Hydraulique 1998

Patrick ZONTA
Patrick ZONTA
Membre du Conseil d'Administration

Hydraulique 1982

René GILBERT
René GILBERT
Président Groupe Rhône-Alpes

Hydraulique 1973

Jacques LAGREZE
Jacques LAGREZE
Président Groupe Aquitaine, Relations URISA

Informatique 1973

Pierre WELBY
Pierre WELBY
Président Groupe Midi-Pyrénées, Relations URISMIP

Electronique 1967

Soutenez l'association et promouvez l'ENSEEIHT